hronika.info
Общество

В Минобороны провели вопрос относительно действий Януковича: 87% его поддержали

В Минобороны провели вопрос относительно действий Януковича: 87% его поддержалиОб этом рассказал и.о. главы Министерства обороны Павел лебедев.

Исполняющий обязанности министра обороны Павел Лебедев заявляет, что 87% личного состава Вооруженных сил поддерживают действия президента Виктора Януковича.

Об этом он заявил 31 января, комментируя проведение общего собрания личного состава во всех воинских частях Вооруженных Сил Украины и обращение военнослужащих и работников ВСУ к Президенту относительно ситуации, которая сложилась в последнее время в государстве, передает LB.

«Показательным является то, что 87 процентов, то есть подавляющее большинство личного состава, поддержали действия Президента Украины и выразили убеждение относительно недопущения дальнейшего противостояния в обществе и призвали к немедленному прекращению тех незаконных действий, которые мы сегодня видим в стране. Как министр обороны, я надеюсь, что выраженное личным составом мнение Вооруженных Сил Украины будет учтено, в том числе и радикально настроенными организациями и гражданами, которые сегодня устраивают беспорядки на улицах», — отметил Лебедев.

При этом и.о. министра уверяет, что собрание личного состава проводилось с соблюдением принципов добровольности, открытости и прозрачности.
«Командиры не влияли на принятие каждым из подчиненных решений», — отметил Лебедев.

Читайте также: Шесть черкасских активистов отпустили из СИЗО под домашний арест

Как сообщал «Обозреватель», 31 января Министерство обороны выступило с заявлением, в котором призвало президента Виктора Януковича срочно стабилизировать ситуацию в Украине. Ранее оно заявляло о невмешательстве в противостояние граждан с властью.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер