hronika.info
Общество

NYT: Украинские чиновники оправдывают «гибридной войной» любую критику в свой адрес

NYT: Украинские чиновники оправдывают "гибридной войной" любую критику в свой адресПо словам журналиста издания, реформы в Украине продвигаются медленно, а кумовство, похоже, возвращается.

В респектабельном американском издании New York Times 31 мая после нашумевшей апрельской статьи вышел очередной разгромный материал в адрес властей Украины, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Автор новой публикации — Иэн Бейтсон.

Свой материал он посвятил инциденту с сайтом «Миротворец», который обнародовал личные данные журналистов, аккредитованных сепаратистами ДНР/ЛНР. В этих списках есть и сам Бейтсон.

По словам американского журналиста, тот факт, что власти Украины не стали запрещать указанные действия «Миротворцу», а среди кураторов сайта фигурирует советник главы МВД Антон Геращенко, свидетельствует о том, что власти Украины объявили войну журналистике.

Читайте также: Польша вызывает посла ЕС из-за критики в свой адрес

«Сайт и его сторонники в правительстве убеждены, что журналисты могут быть разделены на две группы: тех, кто поддерживает государство, и тех, кто против него. При этом между строк говорится о том, что журналисты, критикующие правительство, должны замолчать. Это очень опасно в любом обществе, а тем более в Украине сейчас, когда критическая журналистика особенно необходима», — переводит материал украинское «Зеркало недели».

Журналист также отмечает, что реформы в Украине продвигаются медленно, зато процветает кумовство. Так, президент Петр Порошенко сначала сделал одного своего близкого соратника премьер-министром, а потом другого – генпрокурором.

«И в то время, когда коррупция и кумовство угрожают чаяниям украинской революции, журналистам говорят, что они помогают врагу только потому, что делают свою работу», — говорится в статье.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

1 комментарий

Пряник 01.06.2016 в 07:07

То донецьки ЗЕКИ грабували українців, а тепер єврейська мафія вальцманів-гройсманів займається тим самим ! Народ України вже прокляв ненажер-людоїдів !

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.