hronika.info
Общество

Россия дала согласие на вооруженных миротворцев в Донбассе

Россия дала согласие на вооруженных миротворцев в ДонбассеПри этом детали действительно не обсуждались, так как это будут делать эксперты.

Россия дала согласие на разворачивание вооруженной полицейской миссии в Донбассе, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на администрацию президента, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

«По итогам переговоров в «нормандском формате» мы достигли единства в позициях и договоренности о том, что мы начинаем работу в Вене на уровне постпредов государств-участников «нормандского формата» при ОБСЕ, и в перспективе — с привлечением всех стран ОБСЕ. Ведь нам необходим будет консенсус всех государств-участников Организации относительно развертывания миссии на Донбассе. На это согласилась и российская сторона», — сказал заместитель главы АП Константин Елисеев.

Он также опроверг завления, что Киев выдает желаемое за действительное.

«На самом деле это не так, ведь я еще раз подчеркиваю, что у нас есть четкие записи всех телефонных разговоров, которые содержат согласие президента России на размещение именно вооруженной полицейской миссии ОБСЕ», — отметил он.

При этом детали действительно не обсуждались, так как это будут делать эксперты.

Читайте также: Украина открыла дело за российский энергомост в Крым

«Единственное, что я отмечу, что лидеры действительно не обсуждали детали, поскольку это уже должны делать эксперты и специалисты для того, чтобы наработать и предоставить соответствующие предложения на утверждение глав стран «нормандской четверки», — подчеркнул Елисеев.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU