hronika.info
Общество

Заявление Лаврова вызвало панику у боевиков

Заявление Лаврова вызвало панику у боевиковЛавров объяснил, почему Россия не признает так называемые «ДНР» и «ЛНР».

Заявление главы МИД России Сергея Лаврова о том, что Россия не признает так называемые «ЛНР/ДНР», вызвало панику среди боевиков и местных, поддерживающих псевдореспублики.

Об этом заявил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

«Распространяются тезисы о том, что «Путин слил Новороссию», что в ближайшее время стоит ожидать прекращения любой «помощи из России», и минский диалог является для Москвы лишь предлогом дипломатично отказаться от оккупированных территорий», — рассказал Тымчук.

Более того, террористы распространяют информацию, что якобы уже достигнута договоренность между Киевом и Москвой о «амнистии» для террористов, однако она будет касаться только тех, кто не принимал непосредственного участия в боевых действиях, тогда как все остальные (а это львиная доля боевиков) — будут считаться «военными преступниками» и попадут под жесткое уголовное преследование в Украине.

Читайте также: Россия дала согласие на вооруженных миротворцев в Донбассе

Напомним, глава МИД России Сергей Лавров объяснил, почему Россия не признает так называемые «ДНР» и «ЛНР». По его словам, такое решение со стороны России было бы контрпродуктивным и позволяет Западу «отойти от нежной оппозиции давления на Киев».

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер