hronika.info
Общество

Порошенко констатировал обострение обстановки на востоке страны

Порошенко констатировал обострение обстановки на востоке страныПрогресс по Донбассу почти нулевой, заявил президент.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что с начала года прогресс в разрешении конфликта на Донбассе отсутствует. Об этом он сказал на пресс-конференции в пятницу в Киеве, отвечая на вопрос относительно ситуации в регионе и вероятности местных выборов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«К сожалению, прогресс в этом году и за последние две недели, в том числе, по Донбассу почти нулевой. Наоборот, произошло обострение оперативной обстановки», — сообщил президент.

В то же время, президент заявил, что вопрос введения полицейской миссии на Донбассе согласован странами, входящими в «нормандскую четверку».

«Сегодня у нас серьезный дипломатический успех, потому что не только в «нормандском формате», на высшем уровне мы согласовали общее согласие по введению этой миссии, но уже и в Вене, в ОБСЕ под немецким председательствованием наши немецкие партнеры начали дискуссию по вопросу введения полицейской миссии (в зоне АТО на востоке Украины – ред.)», — сказал он.

Глава государства подчеркнул, что данные события дают ему основания для сдержанного оптимизма, «и именно это являлось для меня базой для утверждения, что возможно мы завершим этот процесс в 2016 году».

Читайте также: В АП сообщили о потерях Украины в зоне АТО за последние сутки

«К сожалению, мы потеряли три месяца после этого заявления, но процесс ведется достаточно активно», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер