hronika.info
Общество

Боевики «поливали» минометным огнем позиции ВСУ под Мариуполем

 Боевики «поливали» минометным огнем позиции ВСУ под МариуполемВоенные насчитали 49 обстрелов, в ДНР говорят о 69 выпущенных мин.

Ночь в зоне АТО прошла неспокойно, всего военные насчитали 49 обстрелов, сообщают в пресс-центре АТО.

По информации ВСУ, на донецком направлении их позиции обстреляли 15 раз, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Под огнем минометов калибра 82 и 120 мм оказались позиции рядом с Опытным, Песками, Невельским, Авдеевкой, Новоселовки Второй, а около 23:00 по защитникам Песков выпустили 20 артснарядов калибра 122 мм.

Укрепление неподалеку Зайцево и Луганского обстреляли из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Неспокойно было и на Мариупольском направлении, где зафиксировано 31 обстрел позиций ВСУ.

«Дважды в течение суток вблизи Павлополя и Гранитного противник использовал минометы калибра 82 и 120 мм, а позиции вблизи Березового, Талаковки, Красногоровки, Марьинки, Тарамчука и Широкино боевики обстреливали из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов», — передают в штабе АТО.

Позиции вблизи Новогригорьевки обстреляли из вооружения БМП, сообщают военные. На Луганщине вблизи Станицы Луганской наемники из автоматического гранатомета, а вблизи Новоалександровки из крупнокалиберных пулеметов били по укреплениям сил АТО.

В свою очередь в ДНР винят военных в обстрелах северного пригорода Донецка, Ясиноватой и Докучаевска, насчитав 69 выпущенных мин.

«С 08:00 до 17:00 украинские силовики обстреливали ясиноватский блокпост, Докучаевск, Спартак и Трудовские», — передает издание ДАН.

Читайте также: Авдеевку накрыло минометным огнем сепаратистов

По данным издания, огонь велся с позиций в районах населенных пунктов Авдеевка, Новотроицкое, Марьинка и в окрестностях вентиляционного ствола шахты Бутовская.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер