hronika.info
Общество

Гуманитарная помощь для Евромайдана блокирована на таможне

Гуманитарная помощь для Евромайдана блокирована на таможнеГуманитарная помощь из Польши отправилась на склад, где уже 5 месяцев хранится аналогичный груз из Голландии.

Украинская таможенная служба заблокировала контейнер с десятью тоннами гуманитарной помощи из Польши. Об этом сообщает «Польское радио».

Теплая одежда, спальные мешки, раскладные кровати, перевязочные материалы и другие вещи, собранные в течение недели в разных польских городах, хоть пересекли польско-украинскую границу в Дорогуске, но на Майдан до сих пор не попали. Таможенная служба Украины заблокировала контейнер. «В Украине — блокада гуманитарной помощи. Есть указания, чтобы не получать никакой гуманитарной помощи. Теперь, это только добрая воля чиновников: таможенников и чиновников из Министерства социальной политики, будут ли они это делать (растаможка гуманитарной помощи, — ред.) быстро, через месяц, два, полгода», — говорит организатор транспорта священник Стефан Батрух с Фонда духовной культуры пограничья.

Читайте также: На Майдане будут защищаться от силовиков картофелем

Отметим, гуманитарная помощь для Майдана, должна, кроме таможенной проверки, получить согласие еще восьми украинских министерств.

Источник: 112.UA

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер