hronika.info
Общество

Жизневского могла убить женщина, — МВД

Жизневского могла убить женщина, - МВДПресс-служба МВД сообщила, что рассматривается вариант убийства активиста на Грушевского неизвестной женщиной.

МВД отрабатывает версию, что на Грушевского Михаила Жизневського могла убить женщина.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«В последнее время в СМИ появляются сообщения о том, что лица, которые якобы являются свидетелями гибели нескольких участников так называемого «евромайдана», рассказали об этом журналистам нескольких средств массовой информации» , — говорится в сообщении.
«Так, согласно последним данным, обнародованным в СМИ, убийство гражданина Жизневського могла совершить неизвестная женщина» , — отметили в сообщении.

«Однако все попытки сотрудников следственных подразделений МВД пообщаться с возможными свидетелями преступлений результатов не дают», — пожаловались в МВД.

В сообщении напомнили, что попытка следователей пообщаться с гражданином по имени Тарас Кобялко завершилась тем, что «охранники» Украинского дома заявили милиционерам: такого лица в помещении здания нет.

МВД Украины обращается к возможным свидетелям или очевидцам преступлений, имевших место на улице Грушевского, с призывом дать любую информацию, способствующую раскрытию этих преступлений. Это можно сделать, обратившись в ближайшее отделение милиции или по спецлинии «102».

Читайте также: Руслана Лыжичко просит о защите — она уверенна, что её хотят убить

О версии с женщиной написала газета Вести, которая взяла интервью у якобы друзей Жизневського. При этом о женщине говорят «друзья» Жизневського, имена которых изменены. Тарас Кобялко, у которого также брали интервью, об этом ничего не говорит .

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер