hronika.info
Общество

В зоне АТО продолжают применять запрещенное вооружение

В зоне АТО продолжают применять запрещенное вооружениеВ штабе АТО заявляют об обстрелах из запрещенных крупнокалиберных минометов, артиллерии и САУ.

Незаконные вооруженные формирования 43 раза открывали огонь по позициям военных в зоне АТО, применяя, в том числе, артиллерию, сообщает пресс-центр штаба АТО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Так, согласно сообщению, на Донецком направлении по по силам АТО у Авдеевки, Песков и Опытного велся огонь «из всех видов стрелкового оружия и минометов различных калибров», а около 22.00, нарушая минские договоренности, подключили к обстрелам позиций сил АТО «мощные артиллерийские системы калибром 152 мм».

Позиции сил АТО в районе Луганского и Новгородского были обстреляны из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а недалеко от Майорска и Зайцевого, кроме этого, и из тяжелых минометов.

Как сообщается, с наступлением темного времени суток на Мариупольском направлении сепаратисты неоднократно вели огонь по опорным пунктам сил АТО в районе Новотроицкого из тяжелых минометов 122 мм САУ, а вблизи Павлополя и Марьинки – из минометов калибром 82 мм. Под огнем крупнокалиберных пулеметов также оказались силы АТО на позициях в районе Талаковки и Широкино.

Незаконные вооруженные формирования нарушили режим тишины также и в Луганской области. Так, неподалеку от н.п.Новозвановка сепаратисты неприцельным огнем из стрелкового оружия и гранатометов пытались спровоцировать бойцов сил АТО.

Читайте также: За сутки в Донбассе не обошлось без пострадавших

Пресс-центр штаба АТО сообщает, что, в отдельных случаях подразделения сил АТО открывали ответный огонь.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер