hronika.info
Общество

Суд Киева отменил запрет на работу в Украине журналисту Шустеру

Суд Киева отменил запрет на работу в Украине журналисту ШустеруРешение суда ответчик имеет право обжаловать в апелляционном порядке.

Окружной административный суд Киева в понедельник удовлетворил иск телестудии журналиста Савика Шустера «3S» к Киевскому городскому центру занятости и отменил приказ, которым ранее было аннулировано разрешение журналиста на работу, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В ходе судебного заседания суд заслушал позицию сторон на стадии дебатов. В частности, представители Киевского городского центра занятости заявили, что разрешение на работу Шустера было аннулировано в связи с письмами Государственной службы занятости Украины и Государственной фискальной службы Украины, в которых отмечалось, что в отношении журналиста заведено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов,» — говорится в сообщении.

Защита Шустера отметила, что этот факт являлся недостаточным основанием отказа в продлении разрешения на работу, поскольку ему не было вручено подозрение в совершении преступления.

Кроме того, защита отметила, что телестудия Шустера «3S» является крупным предприятием, исправно выплачивает зарплату работникам, а также налоги в бюджет.

Читайте также: Аваков жестко раскритиковал Сааакашвили за популизм

Шустер не присутствовал на заседании суда. Вместе с тем решение суда ответчик имеет право обжаловать в апелляционном порядке.

Рекомендуем прочитать

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер