hronika.info
Общество

Боевики пытаются штурмовать позиции ВСУ: в ход пошли танки

Боевики пытаются штурмовать позиции ВСУ: в ход пошли танкиОбстановка остается сложной.

За минувшие сутки боевики совершили 58 обстрелов. Как сообщает Штаб военной операции, в том числе 32 на Мариупольском, 24 на Донецком и 2 – Луганском направлениях. При этом противник 18 раз использовали минометы, трижды артиллерию и один раз танк.

На Мариупольском направлении горячее всего было в районе Павлополя, где противник открывал огонь из минометов, 122-мм самоходных артустановок, вел штурмовые действия, а в районе Красногоровки применил танк, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Позиции в районе Марьинки, Тарамчука, Новотроицкого оказались под минометным огнем, а Гнутово, Талаковка, Чермалык и Широкино – гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра.

а Донецком направлении противник по опорным пунктам в районе Невельского, Песок, Авдеевки, Верхнеторецкого и Луганского вел огонь из минометов, а шахту Бутовка обстреливал из тяжелых минометов и пушек калибра 152-мм.

Читайте также: Под Мариуполем в бою с вражеской ДРГ погибли двое бойцов ВСУ

В районе Светлодарской дуги боевики вели огонь по нашим укреплениям из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер