hronika.info
Общество

Под Авдеевкой бойцов АТО обстреляли из минометов

Под Авдеевкой бойцов АТО обстреляли из минометовВоенные насчитали 30 обстрелов за сутки, в ДНР — 131 выпущенную мину.

За минувшие сутки в Донбассе позиции военных обстреляли 30 раз, из них – 22 на Мариупольском и 8 на Донецком направлениях.

Об этом сообщает пресс-центр АТО, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По информации силовиков, на Мариупольском направлении около десяти раз сепаратисты вели огонь по позициям вблизи Марьинки из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов разных систем.

Под минометным огнем незаконных вооруженных формирований оказались украинские позиции около Павлополя, Богдановки и Талаковки. А укрепления в районе Старогнатовки, Водяного и Новотроицкого попали под огонь крупнокалиберных пулеметов, автоматических гранатометов и БМП.

«На Донецком направлении по позициям вблизи Авдеевки и шахты Бутовка противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, позже открыв огонь из минометов. Так же, из стрелкового оружия и гранатометов враг обстрелял украинские позиции около Троицкого и Луганского», — передают в штабе АТО.

На Луганском направлении прошлые сутки прошли относительно спокойно. В отдельных случаях силы АТО открывали ответный огонь.
В свою очередь в ДнР винят военных в обстрелах Петровского района Донецка, а также поселка Трудовского.

«Результатом обстрела украинской стороной стали сгоревшие дома на улицах Чехова, 19 и Луговская, 31 Петровского района Донецка. Это поселок Трудовские», — передает издание ДАН.

По информации издания, под огнем оказались также Ясиноватая и окрестности, Еленовка, Докучаевск, поселки Александровка, Старомихайловка и район шахты Абакумова, села Спартак и Коминтерново.

Читайте также: Под Авдеевкой бойцов АТО обстреляли из танков

«Всего в период с 20:00 до 02:00 с позиций противника была выпущена 51 мина калибра 120 мм и 80 мин калибра 82 мм», — добавил источник.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер