hronika.info
Общество

В каких городах украинцы больше всего довольны уровнем жизни — исследование

В каких городах украинцы больше всего довольны уровнем жизни - исследованиеБыло проведено исследование, в ходе которого было установлено, что большинство жителей Харькова, Киева, Одессы и Львова довольны своим городом.

Согласно результатам исследований, проведенных в Киеве, Львове, Харькове, Днепропетровске, Донецке и Одессе абсолютному большинстве местных жителей нравится жить в своих городах. Об этом говорится в результатах исследования: «Какими видят свои города украинцы» социологической группы «Рейтинг», проведенного в течение сентября — ноября 2013 г., передает УНН.

Больше довольных проживанием в родном городе среди жителей Харькова (90%), Одессы, Львова и Киева. Меньше — Днепропетровска (80%) и Донецка (78%), в т.ч. очень нравится — лишь трети.

Киев в представлении большинства его жителей является зеленым городом (54%) с большим количеством молодежи. Также оно имеет богатую историю и многочисленные памятники, что делает его одним из самых привлекательных городов Украины для туристов (52%).

По мнению киевлян, их город дает наибольшие возможности для развития ребенка (34%), а также работать и зарабатывать (46%).

Вместе с тем, жители Киева меньше считают, что здесь умеют работать (21%).

Львов, по мнению большинства его жителей, является привлекательным городом для туристов (61%), имеет богатую историю и красивую архитектуру с большим количеством памятников, а также многочисленными кафе и кафе. Львовяне больше других городов считают, что их город является религиозным и духовным (42%), тихим и уютным, в котором безопасно жить.

Менее всего Львов предоставляет возможностей работать и зарабатывать (12%), развивать детей, о чем свидетельствует наименьший показатель качества образования (7%). Также местные жители недовольны количеством торгово-развлекательных центров и удобством передвижения по городу.

Харьков для его жителей является зеленым городом с большим количеством торгово-развлекательных центров, в котором проживает много молодежи (62%). Значительное количество опрошенных (45%) отмечают наличие красивой архитектуры, памятников, а также многочисленных кафе и кофеен.

Местные жители считают свой город тихим, аккуратным, а также экологически чистым, что значительно отличается от других городов. Также в Харькове высше среди других городов оценивают качество образования, дорог и медицины, что делает его городом больших возможностей (38%) с невысокой стоимостью жизни.

Большинство жителей Одессы считают, что их город имеет богатую историю (73%), красивую архитектуру и памятники. Он является привлекательным для туристов, поскольку здесь придерживаются традиций (40%), самая интересная культурная жизни (37%), а также хорошо кормят.

Кроме того, в Одессе больше других городов считают, что здесь живут доброжелательные и приятные люди, которые умеют отдыхать.

Меньше всего жители Одессы отмечают качество дорог и медицины (3%), невысокую стоимость жизни (1%). По сравнению с другими городами Одесса не является политически активным городом (8%).

Аудитория исследования: население Киева, Львова, Харькова, Днепропетровска, Донецка и Одессы в возрасте от 18 лет и старше.

Выборочная совокупность: по 800 респондентов в каждом городе.

Метод исследования: личное формализованное интервью согласно опроснику (face to face).

Ошибка репрезентативности исследования: не более 3,5%.

Читайте также: На улицы Днепропетровска выедут БТРы

Исследования проводились в течение сентября-ноября 2013 года.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU