hronika.info
Общество

Сепаратисты активизировались по всей линии фронта

Сепаратисты активизировались по всей линии фронтаБоевики 41 раз обстреляли позиции ВС Украины.

Военные сообщают об активизации сепаратистов по всей линии разграничения, обстрелы велись в том числе с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения, сообщает пресс-центр штаба АТО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В течение суток российские оккупационные войска продолжали вести огонь по позициям сил АТО, в том числе с запрещенной минского соглашениями оружия. Со второй половины дня незаконные вооруженные формирования активизировались по всей линии разграничения и 41 раз обстреляли позиции ВС Украины», — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, на Донецком направлении зафиксирован 21 случай ведения огня. По опорным пунктам сил АТО рядом с Авдеевкой, Невельским и Новоселок вторых боевики, кроме стрелкового оружия, вели также огонь из минометов калибра 120 мм, а по шахте Путиловская (Бутовка) и вблизи Верхнеторецкого – из 82 мм минометов.

Кроме того, около 19.00 понедельника, согласно сообщению, в районе Авдеевки диверсионно-разведывательная группа сепаратистов в составе до 8 человек по направлению Ясиноватой осуществила попытку подойти к опорному пункту сил АТО под прикрытием огня 82 мм минометов. Открыв огонь на поражение, силы АТО, как сообщается, заставили диверсантов отступить.

На Мариупольском направлении 18 раз обстреливали позиции сил АТО вблизи Марьинки, Гранитного, Тарамчука и Гнутово из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а неподалеку от Красногоровки – из зенитной установки и минометов калибра 82 и 120 мм.

По укреплениям сил АТО в районе Широкино члены незаконных вооруженных формирований вели огонь из стрелкового оружия, вооружения БМП, 82 мм и 120 мм минометов.

Читайте также: Украинские бойцы понесли потери в зоне АТО

На Луганщине неподалеку от н.п.Счастье, согласно сообщению, активно действовали снайперы боевиков.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер