hronika.info
Общество

Конституционный суд Украины проверит законность новых тарифов

Конституционный суд Украины проверит законность новых тарифовВерховный суд просит признать неконституционными указы Порошенко о создании НКРЭКУ.

Верховный суд Украины просит проверить Конституционный суд законность решений НКРЭКУ относительно установления жилищно-коммунальных тарифов, а также указов президента, которые регулируют деятельность самой Нацкомиссии, осуществляющей госурегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Об этом говорится в перечне конституционных представлений на сайте КСУ за 21 июня, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Конституционное представление было внесено Верховным судом на основании обращений Окружного административного суда Киева и Киевского апелляционного административного суда.

В нем указано, что согласно Конституции, президент не имеет полномочий создавать государственные коллегиальные органы, которые осуществляют госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг и назначать их руководителей.

Читайте также: Стало известно, во сколько обойдется полицейская миссия на Донбассе

В ссвязи с этим КСУ рассмотрит на соответствие Конституции некоторые положения закона «О естественных монополиях», «Об электроэнергетике», «О государственном регулировании в сфере коммунальных услуг», «О питьевой воде и питьевом водоснабжении».

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

1 комментарий

Лика 21.06.2016 в 18:10

Кто-то сомневается в том,какое решение примет кс??
петя назначает какого-то сцыкуна-сосунка со своей фабрики устанавливать народу тарифы, достали эти ублюдки, народ на грани. ноябрь не за горами..

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.