hronika.info
Общество

Боевики обстреляли Авдеевку из тяжелой артиллерии

Боевики обстреляли Авдеевку из тяжелой артиллерииПо 13 обстрелов на Донецком и Мариупольском направлениях и два — на Луганском.

Боевики продолжают обстреливать позиции бойцов антитеррористической операции на Донбассе. За минувшие сутки было зафиксировано 28 случаев открытия огня — по 13 обстрелов на Донецком и Мариупольском направлениях и два — на Луганском.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

На Донецком направлении террористы обстреливали Авдеевку и шахту Бутовка, используя крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и минометы калибра 82 мм, а после 22:00 — еще и из тяжелой артиллерии калибра 152 мм.

По позициям военных в районе Верхнеторецкого и Луганского боевики вели огонь из автоматических гранатометов, а неподалеку Троицкого — из минометов различных калибров. Из самоходных артустановок калибра 122 мм террористы били по укреплениям наших бойцов неподалеку Майорска и Николаевки Второй.

На Мариупольском направлении из стрелкового оружия обстреливались опорные пункты бойцов вблизи Красногоровки, Марьинки и Гнутово, а возле Новотроицкого, Водяного, Талаковки и Тарамчуки — из гранатометов различных систем. Также в районе Красногоровки и Марьинки активно действовали снайперы.

На Луганском направлении из пулеметов крупного калибра, БМП и гранатометов русские оккупанты вели огонь по позициям возле Новозвановки.

Читайте также: Главарь «ДНР» Захарченко поставил Киеву жесткий ультиматум

Также за сутки было зафиксировано три пролета беспилотника боевиков.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU