hronika.info
Общество

На Луганщине попросили Путина оказать Украине военную поддержку

На Луганщине попросили Путина оказать Украине военную поддержкуВ Луганске донские казаки написали письмо президенту РФ Владимиру Путину.

Луганский округ донских казаков написал обращение к Президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать военную поддержку народу Украины в случае углубления политического кризиса.

В обращении указано, что «преданные Вере Православной, Отечеству и Дону, по воле Господней» казаки находятся на территории братского России государства Украина, «ситуация в котором в данный момент вызывает ужас».

«Беспорядки на улицах, бездеятельность милиции и власти по отношению к радикально настроенным молодчикам, которые калечат наших сограждан, сотрудников МВД, разрушают исторические памятники, вносят раздор в общество!», — пишут казаки.

Они считают, что оппозиционные лидеры «призывают к акциям протеста радикальных националистов, которые захватили центр столицы и власть в Западных регионах Украины».

Также они (оппозиционные лидеры – ред.) провоцируют гражданскую войну, заявляя, что обратятся к войскам НАТО за помощью, пишут казаки Путину.

«Обращаемся к Вам, как небезразличные граждане, уважающие законы Украины и международно-правовые акты, к которым присоединилась наша страна, с просьбой не отдать нас на растерзание западным иродам. А в случае дальнейшего углубления политического кризиса, попыток введения на территорию Украины войск НАТО, оказать военную поддержку народу Украины. Слава Тебе Господи, что мы казаки!», — гласит обращение, которое также адресовано Верховному атаману Союза казачьих войск России и зарубежья, депутату Госдумы РФ Водолацкому В.П.

Следует отметить, что на сайте «Донские казаки Луганщины» какая-либо информация об упомянутом обращении отсутствует.

Отметим, ранее луганские казаки обратились к послам США, Германии, Франции, Евросоюза, НАТО и других иностранных государств в Украине с требованием не вмешиваться в ситуацию в стране.

Читайте также: Амнистии не будет: евромайдановцы отказываются покидать захваченные здания

29 января на пресс-конференции верховный атаман Союза казачьих войск России и Зарубежья Виктор Водолацкий заявил, что украинские казаки готовы выступить на стороне действующих властей в случае попытки силового захвата власти.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Вивчення англійської мови онлайн: ефективні методи

OSHU

X теряет миллиарды долларов из-за антисемитизма Маска

OSHU

Женщины-чиновники Минобороны Великобритании: «Мы работаем в аду»

OSHU

2 комментария

Анатолий 12.02.2014 в 14:33

И с какой стати эти казаки стали вдруг донскими? У нас то и дона нет. У нас всегда были запорожские казаки. Или это какая-то «пятая колонна»? В демократическом государстве за это они б уже сидели.

Ответить
петр 16.05.2014 в 19:28

вы, твари ,казаки донские, вы чего делаете в Украине, идите домой и стреляйте в своих таких тварей и ублюдков как сами.пошли вон с чужой земли. варвары. нелюди. ублюдки.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.