hronika.info
Общество

На Донбассе растет число обстрелов из артиллерии

На Донбассе растет число обстрелов из артиллерииЗа сутки зафиксировано 46 обстрелов позиций ВС Украины.

Обстановка по состоянию на 06:00 23 июня в районе проведения АТО остается неспокойной, в темное время суток российские оккупационные войска активизировались вдоль всей линии разграничения, а также обстреляли жилые массивы в трех населенных пунктах.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, из122-мм самоходных артустановок российские оккупанты вели огонь по жилым массивам Авдеевки и Первомайского, а из 82 мм минометов по Водяному, что на Мариупольском направлении, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Информация о погибших и пострадавших не приводится.

Всего зафиксировано 46 обстрелов позиций ВС Украины, из них на Донецком направлении — 22, на Мариупольском — 16 и 8 — на Луганском. По укреплениям сил АТО враг 30 раз применял минометы и 7 раз 122 и 152 мм артиллерию.

Так, на Донецком направлении под минометным огнем противника оказались украинские опорные пункты вблизи Песков, Авдеевки, Верхннторецка, Троицкого и Зайцево, а укрепление рядом Невельского, Каменки, Новоселовки второй и Троицкого враг накрывал артиллерийским огнем.

На Мариупольском направлении по позициям вблизи Водяного российские оккупанты вели огонь из 82 мм минометов, а неподалеку Талаковки, Тарамчука и Широкино — 120 мм минометов.

Читайте также: Штаб АТО сообщил хорошие новости с Донбасса

На Луганщине под минометным огнем противника оказались опорные пункты вблизи Новозвановки, а рядом Новоалександровки велся обстрел из пулеметов и гранатометов. Неприцельным огнем из 122 мм самоходных артустановок враг пытался спровоцировать на ответ украинских бойцов.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер