hronika.info
Общество

Ситуация на Донбассе ухудшается: один военный погиб, 11 ранены

Ситуация на Донбассе ухудшается: один военный погиб, 11 раненыЗа минувшие сутки по позициям украинских военных выпустили 300 минометных и 160 артиллерийских снарядов.

За минувшие сутки на Донбассе один украинский военный погиб, еще одиннадцать были ранены, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Мотузяник проинформировал, что остановка в зоне АТО резко обострилась, противник выпустил по позициям украинских военных 300 минометных и 160 артиллерийских снарядов.

«Уже можно с уверенностью сказать, что на сегодня интенсивность огня можно сравнить с обстановкой по состоянию на август 2015 года», — сказал спикер АП.

Мотузяник отметил, что на луганском направлении обстрелы со стороны НВФ имели место лишь в Попаснянском районе. Всего на этом направлении зафиксировано 8 обстрелов.

Самой сложной обстановка остается на донецком направлении, противник вел огонь от Зайцево до Донецкого аэропорта. «Боевики применили все вооружение, кроме РСЗО. Обстрелы имели место в основном в темное время суток, с применением тяжелого вооружения», — отметил спикер АП.

Основными горячими точками были окраины Горловки, Авдеевка и Пески. Всего на донецком направлении имели место 22 обстрела, практически все с применением тяжелого вооружения.

Читайте также: На Донбассе растет число обстрелов из артиллерии

На мариупольском направлении обстрелы также велись по всей линии фронта, НВФ применили минометы в Таранчуке, Талаковке, Широкино, вражеский снайпер также работал в Марьинке.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер