hronika.info
Общество

Военная прокуратура сообщила о подозрении Гиви

Военная прокуратура сообщила о подозрении ГивиМихаила Толстых подозревают в совершении нескольких уголовных преступлений.

Главная военная прокуратура сообщила о подозрении главе незаконного вооруженного формирования «Сомали» «ДНР» по прозвищу «Гиви». Об этом сообщает в четверг пресс-служба Генпрокуратуры.

Таким образом прокуратура сообщила гражданину Михаилу Толстых о подозрении в совершении нескольких уголовных преступлений, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В частности, «Гиви» инкриминируют то, что он в период с мая 2014 года по январь 2015, находясь в Славянске, Иловайске и Донецке, организовывал и лично совершал вооруженные нападения на представителей сил АТО, а также применял жестокое обращение и пытки в отношении пленных украинских военнослужащих.

«Учитывая то, что он скрывается на территории Донецкой области, в ближайшее время планируется обратиться в суд для получения разрешения на проведение специального досудебного расследования», – говорится в сообщении.

Читайте также: Ситуация на Донбассе ухудшается: один военный погиб, 11 ранены

В ГПУ указывают, что санкции инкриминируемых Толстых преступлений предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

1 комментарий

rumcais 23.06.2016 в 14:59

І два роки не минуло, як "взялися" за цього гіві.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.