hronika.info
Общество

В штабе АТО назвали самое «горячее» направление в Донбассе

В штабе АТО назвали самое "горячее" направление в ДонбассеНаиболее напряженная ситуация на мариупольском и донецком направлениях.

За прошедшие сутки зафиксирован 61 обстрел позиций украинских военных, передают в штабе АТО. Из них 28 на Мариупольском, 24 на Донецком направлении, и 9 на Луганщине.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«На Мариупольском направлении укрепления ВСУ в районе Марьинки, Широкино, Лебединского и Старогнатовки российские оккупанты обстреливали из всех видов стрелкового оружия и гранатометов, а позиции неподалеку Красногоровки, Тарамчука, Талаковки, Водяного, и Чермалыка — из минометов», — сказано в сообщении.

По словам силовиков, по укреплениям в районе Песков велся огонь из 122-мм артустановок.

«По защитникам Авдеевки и шахты Путиловская (Бутовка) российские оккупанты несколько раз за сутки осуществляли обстрелы из вооружения БМП, гранатометов и минометов различных калибров. Огонь велся с территории временно оккупированных Ясиноватой и Минерального», — заявили в штабе.

Читайте также: В ООН назвали новое количество погибших в Донбассе

Также сообщается, что на Луганщине по позициям сил АТО рядом Попасной и Новозвановки стреляли из стрелкового оружия, пулеметов и автоматических гранатометов, а впоследствии к обстрелу подключились минометы.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер