hronika.info
Общество

«Мукачевским» стрелкам грозит пожизненное заключение

"Мукачевским" стрелкам грозит пожизненное заключениеЧетырех бойцов Правого сектора обвиняют в терроризме.

В отношении четырех представителей ДУК «Правый сектор» завершено досудебное расследование о совершении тяжких преступлений, в том числе теракта в Мукачево в июле 2015 года.

Об этом сообщает ГПУ, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Подозреваемые в течение 2014-2015 годов в составе банды совершили преступления на территории Львовской и Закарпатской областей, в т.ч. — ряд особо тяжких и тяжких преступлений», — сказано в сообщении ведомства.

В частности, они обвиняются по таким статям: теракт, совершенный по предварительному сговору группой лиц; угроза убийством, с применением огнестрельного оружия и взрывных устройств; блокирование транспортных коммуникаций путем их перекрытия транспортными средствами и вооруженными лицами; умышленное причинение легких и тяжких телесных повреждений; умышленное уничтожение и повреждения чужого имущества путем взрыва; приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия, боевых припасов и взрывчатых устройств; умышленное причинение группой лиц тяжкого телесного повреждения с целью запугивания; умышленное причинение легких телесных повреждений.

В ГПУ напомнили, что за совершение особо тяжких преступлений предусмотрена уголовная ответственность в виде пожизненного заключения и лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

Читайте также: На Донбассе мужчина убил супругов паяльником

Относительно еще пяти подозреваемых, которые объявлены в розыск, досудебное расследование продолжается.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер