hronika.info
Общество

Порошенко попал под обстрел в зоне АТО

Порошенко попал под обстрел в зоне АТОПрезидент вручил украинским бойцам награды и подписал указ о демобилизации военных пятой волны мобилизации.

Спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что глава украинского государства Петр Порошенко попал под обстрел боевиков во время инспектирования опорных пунктов сил АТО на Донецком направлении.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

«В Зайцево, Майорске, Авдеевке, Опытном и Водяном произошли враждебные минометные обстрелы, а в Песках противник открывал огонь из ствольной артиллерии. В общем по нашим позициям было выпущено более 130 мин и 26 снарядов», — сказал Лысенко.

По его словам, вчера на данных позициях находился и Порошенко, который, несмотря на обстрелы, проинспектировал несколько опорных пунктов сил АТО и пообщался с солдатами ВСУ.

Читайте также: Автомобиль миротворцев попал под обстрел в Мали, есть погибшие

«А на легендарном блокпосте «республика мост», который расположен всего в 800 метрах от Донецкого аэропорта, глава государства вручил нашим воинам высокие государственные награды и подписал указ о демобилизации военных, призванных во время пятой волны мобилизации», — добавил спикер Администрации президента.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер