hronika.info
Общество

Милиция ничего не знает о 66 пропавших евромайдановцев

Милиция ничего не знает о 66 пропавших евромайдановцевВ милиции утверждают, что только трех человек попросили найти их родственники.

По состоянию на 12 февраля на страницеЕвромайдан SOS» в Facebook родные разыскивали 66 людей, которые пошли на Евромайдан и не вернулись домой. Пресс-служба столичной милиции констатирует, что из всего списка в милицию обратились родственники трех пропавших. И, мол, родня не связывает их исчезновение с массовыми акциями в центре Киева.

«Пропавших лиц на Евромайдане, списки которых постоянно публикует «Евромайдан SOS», почти всех находят родственники. Кто-то из них просто потерял телефон и не смог выйти на связь. Есть и такие, которых разыскивает милиция за совершение правонарушений, кто-то находится под стражей за совершение преступления», — уточняют в пресс-службе столичной милиции.

Правоохранители сетуют, что на странице «Евромайдан SOS» часто размещают недостоверную информацию.

«Установлено, что выложена в сети интернет указанная информация не соответствует действительности. Авторы списка включают в него непроверенные сведения, полученные из телефонных сообщений граждан, утративших связь с родственниками и безосновательно считают, что они могут быть на Майдане. В большинстве случаев сведения о пропавших лицах ограничиваются указанием лишь имени и фамилии, а одно, якобы исчезнувшее лицо, указанное как «неизвестная женщина», — отмечают в милиции.

В то же время правоохранители заявили, что проверяют информацию о всех пропавших, фамилии которых указаны в соцсети.

«Подразделениями столичной милиции проверяются все изложенные в сети интернет факты о без вести пропавших лицах, большинство из которых (43 человека) найдено родными. Кто-то из них потерял мобильный телефон и не смог выйти на связь, у кого-то телефон разрядился», — сообщает пресс-служба.

Читайте также: Милиция начала розыск убийц двух евромайдановцев

Милиционеры обещают и впредь проверять информацию о пропавших на странице «Евромайдан SOS» и просят в таких ситуациях обращаться в первую очередь к ним, а не писать в соцсетях.

Источник: тсн.ua

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU