hronika.info
Общество

На улицах Одессы появится военная техника

На улицах Одессы появится военная техника Одесса готовится к празднованию Дня Военно-Морских Сил Украины, которые базируются здесь после аннексии Крыма.

Департамент информации и связей с общественностью Одесского городского совета предупредил жителей города о готовящемся передвижении по улицам колонн военной техники – в рамках проведения 3 июля 2016 г. Дня Военно-Морских Сил Украины.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Передислокация колонн будет осуществляться в ночное время 30 июня и 4 июля. Техника будет двигаться из села Дачное в Одессу, маршрут проляжет по Суворовскому и Приморскому районам.

Согласно сообщению мэрии, День ВМС будет отмечаться в Одессе с 30 июня по 2 июля включительно. Праздник начнется ритуалом поднятия на кораблях, ошвартованных в районе Морского вокзала, Военно-Морского флага и флагов расцвечивания. На внешнем рейде запланировано возложение венка и цветов на воду в честь погибших военных и гражданских моряков.

Кроме того, жителям и гостям города будут продемонстрированы элементы высшего пилотажа, регата на кубок командующего ВМС ВСУ, выступление военного оркестра, дефиле роты почетного караула, «велопробег в тельняшках» и старт шлюпочного похода курсантов факультета ВМС Национального университета «Одесская морская академия».

Читайте также: В Одессе пройдут масштабные антитеррористические учения

Как известно, Военно-Морские силы Украины перебазировались в Одессу из Севастополя после аннексии Крыма Россией в 2014 г.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU