hronika.info
Общество

Киевляне за легкие наркотики

Киевляне за легкие наркотикиВ центре столицы Украины 18 мая, в субботу, пройдет «Конопляный марш». Событие планируется провести на Михайловской площади в 13:00.

Акция пройдет в рамках всемирного движения «Марш свободы», которое выступает за реформы в отношении табака, алкоголя и некоторых видов наркотиков на уровне государства.

Среди прочего, активисты предлагают отменить уголовную ответственность за хранения наркотиков в малых количествах без цели сбыта, но ввести за данное нарушение административную ответственность с мерами, которые предусматривают взимание денежных штрафов.

Таким образом, активисты предлагают пополнять государственный бюджет и направить силы правоохранительных органов на борьбу с настоящими преступниками.

Такие «Конопляные акции» в Киеве проходят ежегодно, начиная с 2005 года. В 2012 году к движению в Киеве присоединилось более 200 человек.

Напомним, что на данный момент Уголовно-процессуальный кодекс Украины предусматривает наказание за незаконное производство и хранение наркотических веществ в виде лишения свободы до восьми лет. По данным МВД в Украине насчитывается около 2, 5 миллионов людей, употребляющих марихуану.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер