hronika.info
Общество

В «ДНР» возникли негативные настроения после захвата в плен боевиков

В «ДНР» возникли негативные настроения после захвата в плен боевиковБоевиков захватили в районе Широкино.

Захват украинскими военными в плен восьми боевиков «ДНР» в районе Широкино вызвал негативный резонанс в среде главарей псевдореспублики.

Об этом сообщают военные эксперты группы Информационное сопротивление, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Командованию «9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты ДНР», в состав которого входили захваченные террористы, указано на «халатное отношение к выполнению служебных обязанностей», «расхлябанность» в подразделениях полка и «крайне низкий уровень планирования и организации проведения боевых операций», — рассказали в ИС.

По данным группы, в ближайшее время планируется заменить всех представителей командного состава полка до уровня взвода из числа местных боевиков на кадровых офицеров ВС РФ.

Читайте также: Террористические войска на Донбассе понесли большие потери

Напомним, журналист Юрий Бутусов сообщил, что разведгруппа 8-го батальона Украинской добровольческой армии (УДА) под командованием комбата с позывным Июнь и бойцы 54-го разведывательного батальона Вооруженных Сил Украины захватили в плен восемь террористов «ДНР» и еще троих уничтожили. Глава Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош подтвердил захват в плен и уничтожение противников.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер