hronika.info
Общество

В зоне АТО террористы применяют запрещенное оружие

В зоне АТО террористы применяют запрещенное оружиеБоевики обстреливают силы АТО на всех направлениях.

Боевики не прекращают обстреливать позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. За минувшие сутки зафиксировано 66 случаев открытия огня со стороны террористов, из них 28 на Донецком направлении, 21 — на Мариупольском и 17 — на Луганском.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Кроме того, отмечается, что сепаратисты продолжают использовать вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

На Донецком направлении «горячее» всего было в районе Луганского, где опорные пункты бойцов АТО оказались под огнем тяжелых минометов, танков и самоходных артустановок.

Тяжелые минометы боевики использовали также и при обстрелах в районе Новоселовки Второй и Березового, а рядом с Троицким — 122 мм артустановки. По позициям защитников Авдеевки и шахты Путиловская (Бутовка) террористы вели огонь из пулеметов и автоматических гранатометов, а в районе Каменки — из зенитной установки.

На Мариупольском направлении укреппункты военных неподалеку Широкино, Старогнатовки, Павлополя и Талаковки боевики обстреливали из стрелкового оружия и гранатометов, а возле Новотроицкого применяли минометы калибра 120 мм.

Читайте также: Под Горловкой завязался ожесточенный бой: есть погибшие

На Луганском направлении сепаратисты обстреляли позиции украинских бойцов вблизи Новозвановки, используя автоматические гранатометы и минометы. Кроме того, боевики вели неприцельный огонь из минометов и САУ с целью спровоцировать военных на ответный на огонь.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер