hronika.info
Общество

Активисты харьковского майдана сыграли свадьбу на велосипедах

Активисты харьковского майдана сыграли свадьбу на велосипедах Сегодня в Харькове прошел второй велопробег в поддержку евроинтеграции Украины.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», этот Веломайдан стал свадебным — в нем приняли участие один из инициаторов Евромайдана в Харькове Дмитрий Пилипец и его невеста Диана Савостьянова, которые в этот же день решили узаконить свои отношения.

«Уже когда у нас была назначена дата свадьбы, мы узнали, что будет в этот день Веломайдан и решили присоединиться. Это оригинально, интересно, современно и по-европейски», — объяснили Дмитрий и Диана перед стартом велопробега.

По словам новобрачных, они познакомились меньше трех месяцев назад — на Евромайдане в Харькове, когда он только начинал собираться на площади Свободы. Несмотря на такое недолгое знакомство, они считают, что достаточно проверили свои чувства Майданом и его победу называют лучшим свадебным подарком.

«Самый лучший свадебный подарок? Победа революции. У нас революционная семья. Когда уезжали с Киевского Майдана в Харьков, друзья собирались готовить подарок, мы попросили: ничего не надо, просто победите, пока мы играем свадьбу! И свадебное путешествие у нас будет — в Киев, на Майдан», — говорят новобрачные.

Перед началом велопробега друзья подарили связку воздушных шаров цветов украинского флага, а также приготовили музыкальный сюрприз — народные песни в исполнении театра «Босоноги».

Участники велопробега (40 человек) стартовали от традиционного места сбора Евромайдана памятника Т.Шевченко и, проехав по центральным улицам Харькова, вернулись назад.

Читайте также: Активисты Евромайдана напали на участников акции «За чистый Киев»

Как сообщалось, первый велопробег в поддержку Евромайдана, несмотря на снегопад, прошел в Харькове 18 января.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Букеты из сухоцветов: модный тренд, который пришелся по душе многим

OSHU

Meta цинично подсаживает детей на соцсети, игнорируя их безопасность

OSHU

Мир на грани катастрофы: ООН призывает лидеров стран действовать

OSHU