hronika.info
Общество

Булатов считает, что власть и Евромайдан не смогут найти компромисс

Булатов считает, что власть и Евромайдан не смогут найти компромиссАктивист автомайдана считает, что не одна из сторон не станет идти на компромисс в ущерб своих интересов.

Лидер Автомайдана Дмитрий Булатов говорит, что вернется в Украину, если власть откажется от его уголовного преследования, а в жизнеспособность перемирия между Майданом и властью активист не верит.

«На мой взгляд, власть установила условия освободить все улицы и все здания специально для того, чтобы эти условия невозможно было выполнить. Власть, возможно, использует ультиматум, чтобы не выполнять предоставленные обещания. То есть напряжение на короткий момент сняли, а потом будут дальше усиливать давление».

Кроме того, Булатов не собирается просить политического убежища в Европе. Таких намерений у него по крайней мере сейчас нет.

После лечения в Вильнюсе, активист, которого в Украине похитили и пытали в течение недели, приехал в Берлин. В Германии Булатов встречается с родственниками. Вскоре туда приедет его отец.

Как сообщал «Обозреватель», пропавший без вести 22 января один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов был найден 30 января в районе с. Вишеньки Бориспольского района.

МВД Украины выдвинуло версию, согласно которой исчезновение и пытки Булатова могли быть инсценировкой.

Читайте также: Активисты харьковского майдана сыграли свадьбу на велосипедах

В клинике «Борис» Булатов начал получать медицинскую помощь. После того, как над автомайдановцем нависла угроза ареста, он получил приглашение на лечение в Литве.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер