hronika.info
Общество

Митингующие выполняют часть обещаний и оставляют захваченные ОГА

Митингующие выполняют часть обещаний и оставляют захваченные ОГААрсен Аваков на своей странице в социальной сети сообщил о выполнении митингующими части обязательств в рамах договоренности об амнистии Евромайдановцев.

Протестующие сделали проезд для автотранспорта на ул. Грушевского в Киеве и разблокировали 4 областных государственных администрации, сообщил народный депутат фракции «Батькивщина» Арсен Аваков.

«На баррикаде Грушевского сделали проезд для автомашин (как раньше такие сделали на Крещатике у ЦУМа, Институтской, на Михайловской , Трехсвятительской). На Грушевского будет наше кпп. Все действия по реконструкции согласованны с дислоцированными на баррикаде защитниками. Как только беркут перестанет препятствовать – любой гражданский сможет проехать по улице», — написал А.Аваков на своей странице в Facebook.

Кроме того, по информации депутата, в ночь с субботы на воскресенье были разблокированы здания Тернопольской, Ивано-Франковской, Львовской и Полтавской ОГА.

«КГГА утром будет передано под патронат ОБСЕ и от имени председательствующей в ОБСЕ Швейцарии», — добавил депутат.

Таким образом, по словам политика, по состоянию на утро воскресенья все формальные условия «закона об амнистии» выполнены.

«Штаб сопротивления, Рада Майдана требует немедленного ввода Закона в действие. В частности: закрытия около 2000 уголовных дел против участников протестов, окончательной реабилитации 236 ранее арестованных, а ныне находящихся под домашним арестом и поручительстве наших побратимов», — подчеркнул А.Аваков.

Читайте также: Булатов считает, что власть и Евромайдан не смогут найти компромисс

Политик добавил, что в случае невыполнения закона в самый короткий срок штаб национального сопротивления «оставляет за собой право вернуться к тем формам протеста и реакции, какие сочтет адекватными – в том числе и повторную блокировку зданий и органов власти».

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

1 комментарий

Киев 16.02.2014 в 23:28

Враньё. Пытался сегодня проехать по Грушевского в 16 часов. НЕВОЗМОЖНО, ни хрена не разблокировано!!! Очередная брехня майдаунов.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.