hronika.info
Общество

У Порошенко не исключают масштабных боев в Донбассе

У Порошенко не исключают масштабных боев в ДонбассеОсобо тревожной является ситуация на границах, считает советник президента Горбулин.

В Донбассе могут возобновиться масштабные боевые действия, а Россия может начать «большую войну», считает советник президента Украины Петра Порошенко, директор Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин.

Об этом он пишет в своей статье, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112 Украина.

«Нынешнее распространенное, но от этого не менее ошибочное, восприятие относительно «затишья» кроет в себе макроопасность. На самом деле мы наблюдаем лишь за сменой парадигмы разворачивания этого долгосрочного конфликта. Более того, формируется тревожное ощущение «затишья перед бурей», особенно учитывая ту активность, которую продолжает разворачивать Россия на территории ДНР/ЛНР, а также Крыма (о котором многие регулярно забывают). Перспектива масштабных боевых столкновений проявляется на горизонте все отчетливее», — считает он.

По его словам, «большая война» к которой все настойчивее готовится и которую провоцирует Россия, вполне может стать реальностью.

Читайте также: В «ЛНР» уже не исключают прямого диалога с властями Украины

«Мы должны отчетливо понимать, что для Украины военная угроза со стороны России не уйдет никогда. Причем вероятность роста этой угрозы (и переход ее к активной фазе) тем выше, чем менее успешной будет работа России по дестабилизации Украины иными методами», — пишет Горбулин.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер