hronika.info
Общество

День ВМС Украины: Порошенко и Гройсман поздравили моряков

День ВМС Украины: Порошенко и Гройсман поздравили моряковВ первую неделя июля в Украине отмечают День ВМС.

В первое воскресенье июля в Украине отмечают День Военно-морских сил, к поздравлениям моряков присоединились первые лица страны..

Президент Петр Порошенко поблагодарил сотрудников ВМС за их вклад во время аннексии Россией Крыма в 2014 году, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Военным морякам совместно с предприятиями военно-промышленного комплекса пришлось приложить весомых усилий для восстановления боевого потенциала флота после передислокации из Крыма и Севастополя. Вы стали той силой, которая сплотила ряды патриотов и сломала планы агрессора по дестабилизации и захвату южных областей нашей страны», — цитирует пресс-служба Порошенко.

В свою очередь премьер-министр Владимир Гройсман пообещал, что украинские Военно-Морские Силы будут иметь современное вооружение.

Об этом он отметил в поздравлении по случаю профессионального праздника военных моряков, текст которого размещен на Правительственном портале.

«Украина как морское государство сделает все, чтобы украинские Военно-Морские Силы имели современное вооружение», — подчеркнул Премьер-министр.

Он также отметил, что сегодня перед ВМС стоят новые задачи и жесткие вызовы. В то же время Глава правительства заметил, что во время выполнения возложенных задач военные моряки демонстрируют «преданность делу, своему служебному долгу, ответственное отношение к военной службе, высокий профессионализм и мужество».

Читайте также: Бекхэмы поздравили своих мам с Днем матери

«Это праздник мужественных, преданных служебному долгу и способных на самопожертвование людей, высококвалифицированных специалистов, честных офицеров и матросов, настоящих патриотов, которые ежедневным трудом обеспечивают национальную безопасность, территориальную целостность и законные интересы Украины», — отметил Гройсман.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер