hronika.info
Общество

Радикалы сегодня снова захватили здание КГГА

Радикалы сегодня снова захватили здание КГГАРадикальные группировки Евромайдана недовольны тем, что митингующие покинули здание КГГА. Они считают, что сейчас евромайдановцы не должны идти на компромиссы с властью.

Ночью здание КГГА захватили и впоследствии освободили активисты, несогласные с объявленным в воскресенье решением Совета Майдана и Штаба национального сопротивления о выходе евромайдановцев из главного здания столичной власти. Отказ от нового увлечения КГГА стала следствием переговоров с депутатами Верховной Рады от партии «Свобода», передает УНН со ссылкой на Радио Свобода.

Активисты, которые в полночь вошли в здание, настаивают на немедленном освобождении из-под домашнего ареста и полной реабилитации своих собратьев, находившихся под судом за участие в акциях протеста.

Генеральный прокурор Виктор Пшонка объявил вчера, что закон «об амнистии», согласно которому должны быть освобождены от уголовного преследования участники массовых протестов, вступит в силу 17 февраля.

Читайте также: В украинских тюрьмах разводят нутрий и рябчиков

Евромайдан дал Виктору Пшонке несколько часов на закрытие уголовных дел против двух тысяч активистов. Если этого не произойдет, активисты обещали вернуть КГГА и захватывать новые здания.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер