hronika.info
Общество

Митингующие снова перешли в силовое наступление

Митингующие снова перешли в силовое наступлениеВ центре Киева снова не спокойно – активисты евромайдана перешли от мирного протеста в силовое наступление. Они разбирают дорогу и закидывают камнями и пакетами с зажигательными веществами сотрудников милиции. Между митингующими и правоохранителями горят шины.

Активисты Евромайдана пошли на штурм Верховной Рады. В частности, пикетчики попытались прорвать кордоны милиции на улице Шелковичной и Крепостном переулке, но бойцы «Беркута» сумели оттеснить протестующих.

В ход пошли шумовые и слезоточивые гранаты со стороны милиции и дымовые шашки со стороны пикетчиков. На место перебрасывают дополнительные силы «Беркута» в амуниции – они выдвигаются со стороны парламента.

Отметим, что возле самого парламента находятся несколько сотен сторонников Партии регионов и оппозиции с флагами. Их разделяет плотный кордон милиции.

Тем временем на самих баррикадах на улице Грушевского запалили покрышки – черный дым окутал всю улицу. Также пикетчики начали разбирать брусчатку.

Читайте также: «Правый сектор» напал на музыкантов во время выступления на сцене. Видео

Источник в оппозиционном лагере корреспонденту «Вестей» сообщили, что пикетчики готовы пойти на штурм Рады, если в сегодняшнюю повестку дня вопрос об изменении Конституции поставлен не будет.

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер