hronika.info
Общество

Десятки активистов пострадали в столкновениях в центре Киева

Десятки активистов пострадали в столкновениях в центре КиеваПострадавших активистов везут в больницы и на Майдан.

В сегодняшних столкновениях участников акции протеста в центре Киева с сотрудниками правоохранительных органов пострадали около 30 протестующих. Об этом сообщил координатор Медицинской службы Майдана Олег Мусий.

«Тяжелых только двое: (у одного — Ред.) кисть руки и (у другого — Ред.) разбитая голова, черепно-мозговая травма серьезная. У других, около 30 человек, травмы средней тяжести», — рассказал Мусий.

При этом он уточнил, что травмы средней степени тяжести получены преимущественно в результате разрыва светошумовых гранат.

На вопрос о намерениях обращаться в государственные медицинские учреждения за помощью в лечении, Мусий ответил: «Очень тяжелые — будем, а средние — сами справляемся пока».

В то же время в СМИ появилась информация о нескольких журналистах, пострадавших во время протестов. Ранение от светошумовой гранаты, в частности, получил фотокорреспондент агентства Reuters Глеб Гаранич, также получили травмы фотокорреспонденты Максим Требухов и Александр Козаченко.

В свою очередь ТСН сообщает, что многие пострадавшие поступают в городскую клиническую больницу №17. В частности, согласно информации, в медучреждение автомобили скорой помощи уже доставили до 20 пострадавших, основная часть из них — протестующие, есть несколько правоохранителей.

Напомним, сегодня столкновения между активистами и силовиками возобновились в центре Киева. В ход идут шумовые гранаты, а также петарды. К месту столкновения подъезжают машины «скорой помощи».

На улице Грушевского вновь горят покрышки. Порядка 200 человек в касках находятся на баррикадах.

Примерно столько же бойцов внутренних войск стоят по другую сторону баррикад.

Читайте также: 200 милиционеров перекрыли улицу Шелковичную

По данным МВД Украины, в результате столкновений пострадали семь военнослужащих Внутренних войск.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU