hronika.info
Общество

В Широкино боевики применили тяжелую артиллерию

В Широкино боевики применили тяжелую артиллериюЗа минувшие сутки боевки 61 раз обстреляли позиции сил АТО.

За прошедшие сутки, 5 июля, российские оккупационные войска 61 раз обстреляли позиции сил АТО, в том числе из запрещенного оружия. В Широкино боевики применили артсистемы калибра 152-мм, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Так, как сообщает пресс-центр штаба АТО, на Мариупольском направлении зафиксировано 29 случаев ведения огня. В частности в Широкино враг применил артсистемы калибра 152-мм, а также 120 и 82-мм минометы.

Кроме этого, боевики из 120-мм минометов обстреляли украинские позиции вблизи Гнутово. Неспокойно и возле Марьинки, Старогнатовки и Красногоровки, где противник вел огонь из различных видов стрелкового оружия.

Также, 29 обстрелов зафиксировано на Донецком направлении. Вблизи Майорска по украинским защитникам враг выпустил более 30 мин из 120-мм минометов. А в Зайцево враг вел огонь из 120 и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. По Авдеевке и Луганском оккупанты стреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Читайте также: Из плена террористов освободили полковника ВСУ

По данным штаба АТО, на Луганском направление сутки прошли относительно спокойно. Здесь противник осуществил три неприцельных обстрела позиций сил АТО возле Новоалександровки.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU