hronika.info
Общество

Украинцам разрешат носить травматы?

Украинцам разрешат носить травматы?Заместитель начальника пресс-службы МВД Украины Иван Бабаев сообщил, что МВД Украины хочет ввести законопроект, позволяющий совершеннолетним украинцам приобретать травматическое оружие.

По словам чиновников, данный законопроект позволит лицам, достигших восемнадцатилетнего возраста, покупать и пользоваться травматическим оружием, заряженным резиновыми или аналогичными патронами не смертельного действия.

Согласие на выдачу соответствующего оружия будет осуществлять Министерство внутренних дел Украины, а также регулировать основания для отказа в выдаче данного вида оружия.

Для начала законопроект будет внесен для одобрения Кабинетом Министров Украины, после чего передан на рассмотрение в Верховную Раду.

К вопросу разрешения приобретения и использования травматического оружия вернулись после известного печального инцидента в киевском ТЦ «Караван», в результате которого погибло трое охранников супермаркета.

Мнения украинских чиновников по этому поводу разделились. Министр юстиции Александр Лавринович, считает ,что каждый украинец имеет право на обладание таким видом оружия, исключая боевое. В то же время премьер-министр Украины Николай Азаров полностью не поддерживает подобные меры самообороны. Политик сообщает, что это не сможет повысить безопасность граждан, а наоборот сможет способствовать распространению беспорядков стране, что является серьезной безопасности жителей Украины в целом.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер