hronika.info
Общество

Уволенного главу ЮЗЖД восстановили в должности — СМИ

Уволенного главу ЮЗЖД восстановили в должности - СМИВ комментарии журналистам Кривопишин сказал, что не знает, восстановили ли его в должности.

Алексей Кривопишин — экс-начальник Юго-Западной железной дороги, уволенный по подозрению в растрате госсредств, по решению суда восстановлен в должности.

Такое решение принял Шевченковский суд Киева, написала в фейсбуке журналистка Алина Стрижак, передает Хроника.инфо со ссылкой на LB.ua.

Судья и представитель «Укразализныци», по ее словам, требовали, чтобы заседание проходило в закрытом режиме и журналистов вывели из зала. Заседание длилось 7,5 часов.

«Субъективно — все ходатайства, доводы, реплики юристов Кабмина, Мининфраструкты, УЗ, ЮЗЖ были откровенно слабыми. Судья рвала их, как Тузик тряпку + у Кривопишина, наоборот, юрист был очень подготовленный, — написала Стрижак.

Читайте также: «Волнуюсь за наше здоровье»: в Сети высмеяли возможного главу Минздрава

При этом она добавила, что УЗ должна выплатить Кривопишину более 400 тысяч гривен. Журналистам удалось связаться с Алексеем Кривопишиным по телефону. На вопрос, восстановили ли его в должности, он ответил, что не знает, потому что находится в отпуске за пределами Украины.

Рекомендуем прочитать

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер