hronika.info
Общество

Русская община в Севастополе обратилась к Владимиру Путину с просьбой защитить русскую землю

Русская община в Севастополе  обратилась к Владимиру Путину с просьбой защитить русскую землюОбщина считает, что Крым является «исконно русской землей», и попросила защитить ее от геноцида.

Русская община Севастополя обратилась к президенту РФ Владимиру Путину и Министру обороны России Сергею Шойгу с просьбой защитить русское население Крыма и Севастополя. Об этом говорится в заявлении Русской общины Севастополя, текстом которого располагает «Сегодня».

В нем также подчеркивается, что сейчас русское население Крыма и Севастополя оказалось под угрозой геноцида, а власть показала неспособность защитить не только себя, но и население.

«От имени жителей города-героя Севастополя обращаемся к России с просьбой вмешаться в происходящую ситуацию», — говорится в заявлении.
В свою очередь руководитель Русской общины Севастополя Татьяна Ермакова заявила «Сегодня», что Россия обязана «защитить свою исконную российскую землю».

«У России есть все права на Севастополь и Крым. Россия должна войти сюда в качестве миротворца и защитить русское население», — подчеркнула Ермакова.

Читайте также: На майдане снова началось силовое противостояние. Есть погибшие

Напомним, что ранее ряд крымских депутатов выступили с инициативой обратиться к России с просьбой защитить права и полномочия автономии Крыма. По мнению парламентариев, главная угроза статусу полуострова сейчас исходит от ВО «Свобода».

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU