hronika.info
Общество

КГГА и МВД просят жителей Киева не выходить из дома

КГГА и МВД просят жителей Киева не выходить из домаКиевлян просят не пользоваться личным транспортом и воздержаться от поездок в центр города.

Министерство внутренних дел Украины и Киевская городская государственная администрация призывают жителей столицы в целях безопасности воздержаться от поездок в центр города из-за противостояний.

«Лучше всего сейчас ограничить передвижение на собственном транспорте или вообще не выходить из дома. Такие меры предосторожности связаны с тем, что на улицах Киева находятся вооруженные и агрессивно настроенные люди», — сообщает пресс-служба МВД.

Глава Киевской городской государственной администрации Владимир Макеенко также обратился к киевлянам с просьбой по возможности не пользоваться собственным транспортом, а также планировать поездки исключительно наземным транспортом.

«Обращаюсь к жителям столицы с просьбой по возможности воздержаться от пользования частным транспортом, особенно в центре города и прилегающих районах, а также планировать поездки с использованием исключительно наземного общественного транспорта», — говорится в обращении Макеенко, распространенном пресс-службой КГГА в четверг.

Он еще раз подчеркнул, что прекращение работы Киевского метрополитена является вынужденной мерой по обращению Службы безопасности Украины.

Как сообщалось, городской наземный транспорт работает в усиленном режиме, а метро закрыто в связи с «угрозой терракта».

Напомним, в центре Киева продолжаются ожесточенные уличные бои между протестующими и правоохранителями. Активисты оттеснили силовиков с Майдана, Институтской, Грушевского и Украинского дома. Демонстранты укрепляют баррикады и помогают раненым.

Читайте также: Милиция получила право применять оружие против особо «мирных» демонстрантов

За сегодняшний день на Майдане застрелили 13 активистов. По словам медиков, все протестующие были убиты одиночным выстрелом.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU