hronika.info
Общество

На Донбассе террористы стреляли из минометов и зенитных установок

На Донбассе террористы стреляли из минометов и зенитных установокНаиболее напряженная ситуация была в Широкино.

За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции террористы 56 раз открывали огонь по украинским подразделениям.

По информации пресс-центра АТО, на Донецком направлении под вражеский огонь из запрещенных Минскими соглашениями 120 мм минометов попали украинские опорные пункты в Авдеевке, Даче и Майорске. Обстреливая украинские позиции вблизи шахты Бутовка, Авдеевки и Зайцево, боевики применили 82 мм минометы, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

На Мариупольском направлении горячо было под Широкино. Здесь терорристи применили 120 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также из минометов 82 мм калибра были обстреляны позиции в Красногоровке, Павлополе и Славном.

Кроме минометов, на Донетчине боевики вели огонь по украинским войскам из зенитных установок, бронетехники и стрелкового оружия.

Читайте также: В зоне АТО бойцы «Айдара» подорвались на растяжке

На Луганщине террористы применили 122-мм артиллерию и 120 мм минометы при обстрелах украинских позиций в Новоолександровке, а противотанковые управляемые ракеты и гранатометы — в Попасной.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU