hronika.info
Общество

Боевики атаковали позиции ВСУ в Марьинке

Боевики атаковали позиции ВСУ в МарьинкеВоенные насчитали 65 обстрелов за сутки, больше всего — на донецком направлении.

За минувшие сутки позиции военных обстреляли 65 раз.

Об этом сообщает пресс-центр АТО, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По словам военных, на Донецком направлении зафиксировано 38 случаев ведения огня. По опорным пунктам вблизи Невельского незаконные вооруженные формирования (НВФ) применили 122-мм артиллерию. Напряженной остается ситуация в районе Авдеевки. Вблизи Зайцево, Опытного, шахты Бутовка и Песок велся огонь из минометов калибра 82 мм.
На Мариупольском направлении НВФ 20 раз открывали огонь по украинским укреплениям.

«Около 23:00 к опорному пункту сил АТО вблизи Богдановки подошла диверсионно-разведывательная группа противника в количестве 10 человек. С расстояния 250 метров противник открыл огонь из стрелкового оружия. В ответ украинские защитники применили гранатометы и стрелковое оружие и заставили врага отступить», — передают в штабе АТО.

Как сообщают военные, также противник попытался атаковать опорный пункт сил АТО в Марьинке.

На Луганщине зафиксировано 7 обстрелов позиций украинских военных. Под Новозвановкой и Новоалександровкой велся минометный огонь, а Станица Луганская была обстреляна из гранатометов и стрелкового оружия.

Читайте также: Под Марьинкой бойцов АТО обстреляли из танков

В свою очередь в ДНР заявили о 16 разрушенных домах и еще 172 поврежденных в результате обстрелов. «За неделю огнем украинской артиллерии уничтожено 16 домов и повреждено 172 домостроения в Донецке, Горловке, Зайцево, Старомихайловке и Коминтерново» – передает ДАН.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер