hronika.info
Общество

Украинские военные назвали самое «горячее» направление в Донбассе

Украинские военные назвали самое "горячее" направление в ДонбассеВоенные насчитали 77 обстрелов за сутки, больше всего — у Мариуполя.

За минувшие сутки ВСУ зафиксировали 77 случаев ведения огня, из них 37 — на Мариупольском направлении, 31 – на Донецком и 9 на Луганском.

Об этом сообщает пресс-центр АТО, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По словам военных, в частности, на Мариупольском направлении по опорным пунктам в Павлополе противник бил из запрещенной 152-мм артиллерии. Кроме того, 122-мм самоходные установки применялись в Водяном, 120-мм минометы в Широкином, Гранитном, Марьинке и Талаковке. Около Широкиного активизировались снайперы.

На Донецком направлении неспокойно было в Авдеевке. «Противник вел огонь из 122-мм артиллерии, а также 120 и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Из минометов калибра 120-мм боевики обстреляли укрепления украинских защитников в Новоселовке-2, Невельском и рядом с шахтой Бутовка. Также, на этом направлении применялась бронетехника, зенитные установки, противотанковые ракетные комплексы и крупнокалиберные пулеметы», — передают в штабе АТО.

В Луганской области под минометный обстрел попали Новозвановка и Новоалександровка.

В свою очередь в ДНР жалуются на обстрелы окрестностей промзоны вблизи Ясиноватой, ранения получил ребенок.

Читайте также: Украинские военные назвали самые «горячие» участки в Донбассе

«В 21:30 в результате обстрела с позиций украинских военных в селе Коминтерново был ранен 15-ти летний мальчик. У него осколочное ранение ноги», — передает ДАН.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU