hronika.info
Общество

«Правый сектор» сделал неожиданное заявление о крестном ходе УПЦ МП

\"Правый сектор\"  сделал неожиданное заявление о крестном ходе УПЦ МП«Правый сектор» примет участие в крестном ходе УПЦ МП.

Члены «Правого сектора» будут присутствовать во время финальной части всеукраинского крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата, который пройдет в Киеве 27 июля. В случае если кто-то из участников мероприятия использует имперскую символику или георгиевскую ленту, «Правый сектор» намерен прибегнуть к «гражданскому задержанию».

Об этом рассказал спикер «Правого сектора» Артем Скоропадский, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Отвечая на просьбу журналистов рассказать, намерен ли «Правый сектор», по примеру батальона ОУН, присоединиться к недопущению крестного хода УМЦ МП в столице, он заметил: «Не только батальон ОУН намерен сделать это. Мне известно о существовании, как минимум, четырех инициативных групп, которые попытаются препятствовать вхождению хода в Киев». Скоропадский также добавил, что «батальон ОУН всегда был нашим ближайшим союзником с момента создания, и их позицию мы, безусловно, поддерживаем».

В то же время спикер «Правого сектора» подчеркнул: «Если власти их все-таки пропустят, если они пойдут, как во время гей-парада, в окружении сотен милиционеров, тогда нет никакого смысла устраивать побоище. Но если там появится хоть один имперский флаг, если там появится георгиевская ленточка или другая подобная мерзость, мы, безусловно, будем пытаться пресечь попытки провокаций путем гражданского задержания».

Журналисты также спросили, каким образом «Правый сектор» будет реагировать, если участники хода запоют гимн «Боже, царя храни», как это было под Софией Киевской. «Мы тоже будем пресекать это, потому что это гимн имперской России, которая уничтожала все украинское», — заявил спикер.
Скоропадский убежден: «Тут надо действовать очень аккуратно, потому что организаторы крестного хода на то и рассчитывают, чтобы устроить кровавое побоище в центре Киева».

Читайте также: Правый сектор обнародовал фото, опровергающие информацию Минобороны

«Мы туда выйдем и будем смотреть по ситуации, но откровенных антиукраинских провокаций мы не допустим», — подытожил он.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

8 комментариев

Тор 18.07.2016 в 19:11

Боженька найдёт возможность воздать всем по заслугам .. И правосекам в том числе!!!

Ответить
Павел 18.07.2016 в 19:53

РПЦ- срань господня. крестный ход- шабаш долбойобов!

Ответить
Рост 19.07.2016 в 09:11

Ты павлуша и есть долбо.. а то и хуже если так считаеш. А правосеков пора уже на гиляку сильно много себе позволяют'да и не правосеки там а какие то жучки тявкают.нас наше правительство сжирает а они херней мяются обезьяны.

Ответить
Леонід 20.07.2016 в 11:51

Те, що московський патріархат провокує і створює безлад в Україні — аксіома. Важливо пам'ятати, що так звана "канонеічна" церква купила цю привілею у Патріарха Царьграда за шкурки соболів. Це доведений історичний факт. І як що не Божій суд зробить правду правдою, то й є суд земний. Суд людей, які не мають права довіряти растригам в рясах.

Ответить
Михайло 20.07.2016 в 17:42

Дело Гапона живёт и процветает, а участникам этого кликушества недурно, было бы вспомнить, чем это закончилось.

Ответить
ГОСТЬ 20.07.2016 в 17:56

Пока не очистим Святую землю Матери_Украины-Руси от грязных людоедов,вонючих паскуд-кацабов,до тех пор не будет ладу в НАШЕЙ земле.Там где ублюдок-кацаб,там разруха и хаос,безБожие и воровство.Пусть подохнет в муках каждая кацабская мразь!

Ответить
ГістьNECAJ 22.07.2016 в 07:55

тор — твий бог сатана

Ответить
Лала Квітковська 25.07.2016 в 17:20

Тільки чесна віра Української православної церкви Київського патріархату разом із Грекокатолицькою і автокефальною українською церквою переможуть цю російську пошесть!!!!!!!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.