hronika.info
Общество

В Черновицкой области ограблен ювелирный магазин иностранными гражданами

В Черновицкой области ограблен ювелирный магазин иностранными гражданамиПравоохранители задержали иностранцев, ограбивших в Черновицкой области ювелирный магазин.

Как сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины, информация об ограблении поступила от 43-летнего жителя области. Полицейские на месте происшествия выяснили, что воры проникли в магазин путем повреждения входной двери. В течение нескольких минут нападавшие похитили три сейфа, в которых находились 10 тыс. грн и драгоценности: 1,2 килограмма золота и 3,4 килограмма серебра. Стоимость похищенных ювелирных изделий составила 1,7 млн грн, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали проникновение мужчин в масках в магазин и то, как они выносили сейфы с ювелирными изделиями и деньгами.

Работники полиции Черновицкой области в течение нескольких часов установили местонахождение злоумышленников и задержали их. «Оказалось, что все задержанные — граждане соседнего государства в возрасте от 22 до 28 лет», — говорится в сообщении.

Также полицейские выяснили, что к нападению на ювелирный магазин иностранцы готовились заранее. В частности, они арендовали жилье за 200 километров от места будущего ограбления. На «дело» злоумышленники отправились поздно ночью.

Правоохранители установили транспорт, на котором передвигались злоумышленники. Также изъяты вещественные доказательства.

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.4 ст. 187 (разбой) УК Украины. Досудебное расследование продолжается.

Кроме того, полицейские проверяют задержанных «гастролеров» на возможную причастность к совершению других преступлений на территории государства.

Читайте также: В Харькове дерзкий преступник ограбил ювелирный магазин. Видео

При этом полиция не уточняет, гражданами какого государства являются задержанные.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер