hronika.info
Общество

Следствие рассматривает шесть версий причин убийства Шеремета

Следствие рассматривает шесть версий причин убийства ШереметаВ СБУ считают, что убийство журналиста может быть направлено против нацбезопасности в Украине.

Следствие рассматривает уже 6 версий причин убийства Павла Шеремета. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил советник главы СБУ Юрий Тандит, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Их уже шесть (версий, — ред.), я могу лишь назвать предварительные четыре», — рассказал Тандит, отметив, что следствие также прислушается к версии нардепа Сергея Высоцкого, который предположил, что убийство Шеремета может стать началом спецоперации против госбезопасности Украины.

«Могу подтвердить, что одна из основных версий, которая рассматривается сейчас силовиками – это попытка, через это убийство, дестабилизировать ситуацию внутри нашего государства. Но, не только это используется убийство, будут еще и другие новости, которые, к сожалению, будут пытаться использовать для того, чтобы показать, что в Украине нет власти, что силовики не контролируют ситуацию», — поделился Тандит.

Читайте также: Международная федерация журналистов требует быстро раскрыть убийство Шеремета

При этом он озвучил просьбу спецслужб к политикам и экспертам воздержаться от пиара и чрезмерных комментариев.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер