hronika.info
Общество

Церковь осудила действия президента Януковича

Церковь осудила действия президента ЯнуковичаЦерковь готова вести диалог с новыми властями Украины.

Синод УПЦ (МП) на заседании 24 февраля принял обращение к государственной власти в связи с последними событиями в Украине. В нем Синод осудил «действия той государственной власти, которая спровоцировала кровопролитие на улицах» и заверил о молитвах за погибших и здоровье раненых. Об этом сообщает Религиозно-информационная служба Украины, передает УНН.

Украинская Православная Церковь декларирует готовность к конструктивному взаимодействию с государственной властью в различных сферах общественной жизни и заверила, что не делит своих прихожан по политической, территориальной, национальной, языковой, социальной или любым другим признакам.

В УПЦ (МП) также отметили, что выступают за сохранение целостности Украинского государства и призвали органы государственной власти не допустить распада страны. «Мы должны сохранить единую соборную Украину для следующих поколений. В нынешней ситуации тяжелой социальной напряженности, мы должны приложить максимум усилий для сохранения в Украине религиозного мира», — говорится в обращении Синода УПЦ (МП).

Читайте также: Евромайдановцы рассказали кого хотят видеть в новом правительстве

Напомним, ранее Священный Синод Украинской Православной Церкви (Киевского Патриархата) обратился к Священному Синоду Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата) с призывом к объединению.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер