hronika.info
Общество

Европа: Украина плохо старается

Европа: Украина плохо стараетсяГлава Представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский сообщил, что власть Украины не достаточно эффективно выполняет требования Европейского Союза для подписания соглашения об ассоциации с Европой.

Он также сказал, что если бы вопрос о подписании документов стоял сегодня, то ответ Европы был бы отрицательным.

Из позитивных моментов Томбинский выделил возобновление работы Верховной Рады, однако европейский чиновник остался недоволен уровнем проведения реформ по интересующим Европу пунктам.

Так, глава представительства сообщил, что Европа внимательно следит за качеством принимаемых парламентом законов. Томбинский сказал, что Венецианская комиссия проведет исследование, чтобы определить уровень улучшения избирательной и судебной веток в законодательстве Украины.

Европейский политик также остался разочарован тем, что Партия регионов блокирует работу комитета по вопросам евроинтеграции и выразил надежду, что вскоре комиссия возобновит работу.

Напомним, что представители Партии регионов отказались принимать участие в заседании комиссии по евроинтеграции до тех пор, пока депутат от ВО «Свобода» председатель комиссии Григорий Немыря не предоставит данные о своих оффшорных счетах.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер