hronika.info
Общество

Камера наблюдения засняла закладку бомбы под автомобиль Шеремета

Камера наблюдения засняла закладку бомбы под автомобиль ШереметаЦелью убийц был именно журналист Шеремет, отмечает следствие.

Камера видеонаблюдения зафиксировала момент закладки взрывчатки под автомобиль, в котором погиб журналист Павел Шеремет, сообщает издание ZN.UA со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Издание отмечает, что следствие склоняется к версии, что целью преступников был именно он. Об этом якобы свидетельствует предварительная информация, полученная следственной группой в процессе первичных исследований тела и автомобиля погибшего

«Расчет был точный и грамотный. Взрывчатки было заложено ровно столько, чтобы хватило только для водителя, и не поразило никого рядом. Если бы взрывная волна пошла вниз, ее бы существенно загасило в земле, но она пошла вверх и влево. Это была охота исключительно на жертву убийства», — сказал собеседник.

«Если бы в машине были пассажиры, то они, скорее всего, выжили бы. Это говорит о том, что расчёт был сугубо на поражение водительского места, а не на уничтожение всей машины», — добавил он.

По словам источника, судмедэксперты уже закончили работу над телом погибшего журналиста, и сделали выводы, что смерть наступила в результате несовместимых с жизнью травм и кровопотери. «Минно-взрывная травма, смерть наступила от большой, быстрой и критичной для жизни (1-2 минуты) кровопотери и шока. Шансов не было», — сказал собеседник.

Читайте также: Шкиряк озвучил важную деталь в убийстве Шеремета

«Кроме того, следственная группа изучает видео с камер наружного наблюдения. Как стало известно… одна из камер зафиксировала момент закладки взрывчатки под машину Алены Притулы (руководителя «Украинской правды», в машине которой в момент гибели находился журналист — ред.) в ночь с 19 на 20 июля», — сообщало издание.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU